среда

Кто может использовать эту книгу


Вам не нужно иметь медицинского образования для того, чтобы использовать предлагаемый метод. Более того, когда я писал эту книгу, то предполагал, что вы не учились на врача. В то же время эта книга предназначена в том числе и для врачей, медицинских сестер, физиотерапевтов, хиропрактиков и врачей-массажистов. Профессиональные специалисты могут "прописать" эту книгу больным в качества дополнения к назначенному ими лечению.

Не предполагая у вас медицинского образования, я все же рассчитываю на определенное внимание с вашей стороны к тому, как вы испытываете боль. К примеру, вы, вероятно, замечали, что боль часто возникает при резком движении, которое может отозваться внезапным спазмом мышцы. Скажем, вы очищаете машину от снега и грязи, и вдруг машина дергается вперед; или вы пытаетесь отвинтить плотно прижатую крышку банки, и она поддается в самый неожиданный момент; или вы отвинчиваете тугую гайку, и она вдруг "прокручивает". Во всех этих случаях вы можете ощутить внезапный спазм мышцы, сопровождающийся резкой болью. Как правило, боль скоро стихает, но очень часто она остается на дни, недели и месяцы.

Может быть, вы замечали, что иногда боль таинственно-чудесно исчезает. Часто это происходит ночью, с последующим на утро приятным облегчением от острой или хронической боли. Почему это происходит? Вы узнаете, если прочтете эту книгу. Чем больше мы узнаем о методе лечения, тем точнее станет ответ.

И еще одно замечание. Наш метод — универсальный. Он эффективен для людей всех возрастов и особенно подходит для спортсменов.