среда

Не одно ли и то же — ваш метод и массаж биологически активных точек?


«Сложить и удержать» — это развитие акупрессуры. Болевые точки «Сложить и удержать» совпадают с биологически активными, на которые воздействуют при массаже. Но вместо того, чтобы утомлять мышцу, прикладывая силу к болевой точке, «Сложить и удержать» "складывает" мускул в расслабленное положение. Спастический мускул, который "отдыхал", находится в расслабленном положении дольше, чем тот, по которому "били".

В каком-то смысле, массаж точек — это "избиение" мышцы с целью подчинить ее нашим желаниям, в то время как «Сложить и удержать» — утешение и ласкание больного мускула, направленное на то, чтобы он "вздремнул".

Нужно ли какое-то специальное лечение после того, как я расслабил мускул?

Натягивание мускула, который был расслаблен, может показаться возобновлением боли. Кроме того, натягивайте его в направлении, зеркальном (противоположном) тому, которое вы приняли во время сеанса «Сложить и удержать». Также после каждого сеанса лечения с применением указанных приемов неплохо минут двадцать тихо посидеть на коврике с подогревом.

Можно ли принимать аспирин или другие противовоспалительные лекарства при лечении вашим методом?

«Сложить и удержать» — это такой подход к делу, при котором лечение происходит без лекарств и хирургического вмешательства. Однако бывают моменты, когда лечению способствует принятие патентованных противовоспалительных препаратов. Если так, то важно принимать эти лекарства в течение всех десяти дней, даже если боль пройдет быстрее. В противном случае вы остановитесь на том, что потушите "пламя" воспаления, в то время как "очаг" его, "тлеющий уголь" останется. Легкий ветерок может вновь воспламенить его, и боль вернется.

Помните, что, принимая лекарства, вы должны точно следовать предписаниям врача. Если ваш желудок плохо реагирует на лекарства, прекратите принимать их и посоветуйтесь с врачом. Если у вас слишком чувствительный желудок, то решить проблему может прием противовоспалительных таблеток в оболочке (сладкой).

Безопасен ли ваш метод для детей?

Если он исцеляет, то, следовательно, безопасен. Матушка Природа и дети работают рука об руку. Обратите внимание на позу, которую принимают дети во время сна. Они естественным образом, самопроизвольно применяют метод «Сложить и удержать». Это происходит до тех пор, пока мы не "вырастем" и не запретим себе подчиняться желанию принять "неприличную позу". Станьте же детьми снова!

Пусть и нельзя повернуть время назад, метод «Сложить и удержать» может помочь нам вернуть кое-что от юношеской гибкости. Постарайтесь добиться этого!